Цену уточняйте
Соединительная коробка РТВ 1007-1М/0
Эффективное решение для подключения питания к трехфазному электрическому нагревательному кабелю постоянной мощности типа LLS
Имеют сертификат соответствия для применения во взрывоопасных зонах
Все необходимые комплектующие входят в состав коробок
Широкий спектр решаемых задач
Быстрый и простой монтаж
Высокая термостойкость
Не подвергаются коррозии
Описание
Коробки РТВ 1007 и РТВ 1008 предназначены для соединения нагревательных секций на базе трехфазных электрических нагревательных кабелей постоянной мощности между собой и с силовым кабелем во взрывоопасных зонах.
Конструкция корпусов коробок обеспечивает защиту от проникновения влаги и пыли степени IP66 и высокую коррозионную стойкость.
Коробка крепится на близлежащей металлоконструкции или при помощи кронштейна непосредственно на трубопроводе. В зависимости от предназначения коробки делятся на питающие (для подключения нагревательной секции к силовой сети), сервисные (для соединения двух ниток нагревательной секции) и на концевые (для заделки нагреватель-ной секции в конце участка обогрева).
Кабельный ввод коробки РТВ 1007 предназначен для подключения бронированных кабелей диаметром от 23,5 до 33,6 мм. Коробка позволяет выполнить подключение одной секции по схеме «звезда» или «петля». Для удобства подключения нагревательных секций и силовых кабелей и ориентации по месту подключения коробка имеет на каждой стороне отверстие, закрытое заглушкой.
Коробка РТВ 1008 предназначена для подключения бронированных кабелей диаметром от 17 до 26,3 мм. Коробка позволяет выполнить подключение одной секции по схеме «звезда». Для удобства подключения нагревательных секций и силовых кабелей и ориентации по месту подключения коробка имеет на каждой стороне отверстие, закрытое заглушкой.
Применяемые клеммные наборы позволяют обеспечить подключение многожильных или одножильных проводов сечением от 2,5 до 35 мм..
Подробности сертификации
№ 17.09520.120
№ ТС RU C-RU.AA87.B.00450
Технические характеристики
Климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150-69 УХЛ1
Степень пылевлагозащиты IP66
Маркировка взрывозащиты 1Ex e IIC T3...T6 Gb X
Температурная группа взрывоопасной зоны Т6
Рабочий диапазон температур окружающего воздуха -60...+55 °С
Рабочее напряжение до 750 В
Рабочий ток до 109 А
Габаритные размеры корпуса 250х255х120 мм
Вес коробки в максимальной комплектации 6,5 кг
Клеммный набор
Винтовой зажим
Номенклатура
коробок 1Б/1М; 1М/1М; 1М/0 2М/0; 2М/2М
WDU/Ex 3 модуля 35 мм. 6 модулей 35 мм.
WPE /Ex 2 модуля 35 мм. 6 модулей 35 мм.
Комплект поставки**
Корпус коробки РТВ 1007 с клеммным набором
Корпус коробки РТВ 1008 с клеммным набором
Ввод для бронированного кабеля, латунь М32 Ех (только для
РТВ 1008)
Ввод для бронированного кабеля, латунь М40 Ех
Ввод для небронированного кабеля, латунь М40 Ех
Контргайка латунь М32 (только для РТВ 1008)
Контргайка латунь М40
Кольцо заземления латунь М32 (только для РТВ 1008)
Кольцо заземления латунь М40
Заглушка М40 Ex
Кольцо уплотнительное М32 Ex (только для РТВ 1008)
Кольцо уплотнительное М40 Ex
Перемычка с крепежом П06.06х150-00
** Комплектующие и их количество в соответствии с выбранной маркировкой/типоисполнением соединительной коробки.
Дополнительные изделия (заказываются отдельно)
Z-образный профиль – для крепления коробки на металлоконструкции
Пластина ПЛ.РТВ 1007 и кронштейн К.РТВ10.YYYxYYY – для крепления коробки на трубопроводе.
Информация для заказа
Коробки соединительные РТВ маркируются с указанием количества и типа кабельных вводов для подключения кабелей управления.
8-800-201-67-37 Бесплатна горячая линия по РФ
8 (3452) 53-32-60 Многоканальный номер
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Специальные Системы и Технологии |
Страна производитель | Россия |
Степень защиты IP | 66 |
Материал корпуса | Пластик |
Цвет | Черный |
Форма | Квадратная |
Взрывозащищенное исполнение | Да |